Юбилейный сезон завершился душевными встречами и грандиозным Гала-концертом в Москве!

ИзображениеСезон 2012 года, без сомнения, стал для Фестиваля "Чунга-Чанга" очень значительным. Расширилась география, резко увеличилось количество фестивальных мероприятий, открыты новые таланты, освоены новые жанры и формы работы с детьми. Такому сезону требовалось достойное завершение. И вот в последние дни октября в Москве собрались лауреаты Фестиваля нынешнего года и прошлых лет. Огромным счастьем для организаторов стал приезд 83-х человек из Новосибирска, Омска, Магнитогорска, Миасса и Чувашии, приехали юные артисты из Китая, Молдовы и Иордании. Разумеется, подтянулись и победители Фестиваля из Москвы и Московской области.

Эти несколько незабываемых дней, несмотря на промозглую погоду, были наполнены радостным общением, экскурсиями, напряжёнными репетициями. 31 октября на Малой Никитской, 24 (бывший Государственный дом радиовещания и звукозаписи (ГДРЗ)), в легендарной 5-й студии прошла генеральная репетиция предстоящего Гала-концерта. Ныне это историческое здание отдано в ведение телеканала "Культура", Детский хор которого завоевал в августе сего года Гран-при Фестиваля. И, конечно, очень символично, что самый некоммерческий Фестиваль собрал своих звёзд в стенах самого некоммерческого и самого духовного телеканала страны!

А 2 ноября 2012 в Музее А. С. Пушкина на Пречистенке произошло центральное событие юбилейного фестивального года. Выставка, презентации, общение старых друзей и знакомства с новыми друзьями завершились грандиозным 3,5-часовым Гала-концертом. Больше тридцати ярчайших номеров были исполнены в присутствии Президента Фестиваля Юрия Сергеевича Энтина и его друга-соавтора, одного из самых любимейших наших композиторов Евгения Павловича Крылатова. Для того, чтобы сказать приветственное слово, повидать своих старинных друзей-авторов и выступитть на концерте выкроил время легенда отечественной песни, Народный артист СССР Иосиф Давыдович Кобзон.

Международная программа Фестиваля развернулась в полную силу именно в этом году. И 2 ноября значительную часть VIP-партера заполнили представители посольств государств, которые принимают наиболее активное участие в Фестивале. Очень представительной была делегация Китайской Народной Республики во главе с супругой Посла КНР в России господина Ли Хуэя госпожа Ши СяолиньНе менее почётно для Фестиваля было присутствие на концерте Первого секретаря Посольства ФРГ в России госпожи Дианы Хустер, Консула Иорданского Хашимитского Королевства в России – господина Навраса Абделя Рахмана с супругой, Первого секретаря Посольства Республики Молдова в России – господина Андрея Костина с супругой и руководителя РОО "Общество чувашской культуры" Лиры Петровны Смирновой.

Фестиваль был бы невозможен без поддержки Московской Федерации Профсоюзов. И эта поддержка не на словах, а на деле, подтверждением чего стали потрясающие призы, вручённые в этот вечер МФП оздоровительным лагерям Московской области, чьи творческие команды победили на Фестивале минувшим летом.

Следующий материал нашего сайта будет состоять из более подробного фоторепортажа о событиях 2 ноября. Также планируется выложить видео лучших номеров концерта.

Пока же предлагаем вашему вниманию несколько фотографий, сделанных Главным художником Творческого центра Юрия Энтина Леонидом Воронцовым. Надеемся, что по этим замечательным снимкам можно почувствовать атмосферу великолепного праздника!

Для того, чтобы посмотреть все фотографии в режиме "листалки", кликните на любую из них.

Изображение

 Изображение

 Изображение

 Изображение

Изображение

 Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение